Новости

В Челябинской области росгвардеец залез на березу, чтобы спасти кота

Прослушать статью
В Челябинской области росгвардеец залез на березу, чтобы спасти кота

В Кунашакском районе Челябинской области сотрудники Росгвардии спасли кота, застрявшего на березе. Как сообщили местные жители, животное просидело на дереве сутки и никак не могло спуститься вниз.

Рыжего кота заметили сотрудницы Росгвардии вечером 6 октября, возвращаясь со службы домой. Убедившись, что рыжий действительно не может спуститься, женщины связались со своими коллегами и попросили о помощи. Те оперативно отреагировали на их просьбу — привезли к дереву специальное снаряжение и быстро взобрались на березу.

Измученное животное аккуратно спустили на землю. Позже нашлась его хозяйка, которой и был передан кот. Оказалось, спасенного кота зовут Перс, — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

Хозяйка Перса поблагодарила росгвардейцев и дала им слово внимательнее следить за своим питомцем, чтобы подобные инциденты не повторялось.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» рассказывали, об озёрских спасателях, которые сделали клевое селфи с ондатрой и помогли животному добраться до водоема.

Похожие новости:

Читайте также: