Новости

Детское письмо Снеговикам-добрякам: «Мне нужен телефон — чтобы звонить папе в Мариуполь»

Прослушать статью
Детское письмо Снеговикам-добрякам: «Мне нужен телефон — чтобы звонить папе в Мариуполь»

Сегодня в качестве утренней истории публикуем еще одно письмо из пункта временного размещения — просьбу о новогоднем подарке:

Здравствуйте, дорогие Снеговики-Добряки! Меня зову Максим Маркин. Мне 6 лет. Вместе с мамой, папой с сестрой мы жили в Донецкой народной республике, в городе Мариуполь. Когда там начались военные действия, я, мама и сестра переехали в Челябинск.

Нас тут хорошо приняли, нам есть, где жить. Здесь я пошел в детский садик. У меня уже появились друзья, с которыми мы играем во дворе. Правда прежде, чем пойти гулять я убираю комнате, помогаю маме мыть посуду и занимаюсь математикой (люблю решать разные примеры и задачи).

В общем, у меня всё хорошо, единственное, я сильно скучаю по папе. Дорогие Снеговики-Добряки, передайте, пожалуйста, Дедушке Морозу, что я мечтаю о телефоне в подарок на Новый год. Он мне нужен, чтобы звонить папочке в Мариуполь.

Кстати, прочитать историю Максима и других ребят можно на сайте проекта. Ранее «Хорошие новости» рассказывали подробнее, как стать Снеговиком-добряком: жители Челябинской области могут сделать новогодние подарки детям, оказавшимся в трудных ситуациях. Сделать это можно до самого Нового года, а также на каникулах.

Похожие новости:

Читайте также: