Новости

В Златоусте организуют экскурсии на трамвае

В Златоусте организуют экскурсии на трамвае

Уже с понедельника, 13 марта, в Златоусте начнет ходить экскурсионный трамвай. Войдя в него, посетители-пассажиры смогут узнать много интересного об истории города, а также гравюры на стали и холодного украшенного оружия. Такой экскурсионный проект стал совместным решением Центра развития туризма, "Автохозяйства" и Гильдии оружейников города Златоуста. В салоне трамвая, который будет ходить по маршруту №1 (Машиностроитель – Университет) можно будет узнать о становлении местного промысла, его развитии и положении на сегодняшний день. Это не первый опыт Златоуста, в прошлом году, в преддверии 9 Мая, по городу также ходил экскурсионный трамвай. 

Наш трамвай является одним из самых высокогорных в Европе, и для многих туристов входит в обязательную программу посещения Златоуста. Этот факт подтолкнул нас к мысли, что здесь очень уместным будет рассказ на историческую тематику, — говорит директор Златоустовского Центра развития туризма Вера Пузикова. 

Не только гости города, но и сами златоустовцы могут услышать много интересных фактов о гравюрах и холодном оружии, а также посмотреть выставочные образцы компаний, которые производят известные на весь мир сабли и ножи. Также посетителям раздадут листовки, рассказывающие о турфирмах, индустриальном колледже и достопримечательностях города.

Читайте также: Трамвай, разрисованный пейзажами Таганая, выехал на улицы Златоуста.

В Златоусте появился трамвай-ящер. 

Похожие новости:

Читайте также: