Новости

На Южном Урале очевидцы сняли на видео "извержение вулкана"

На Южном Урале очевидцы сняли на видео "извержение вулкана"

В четверг, 22 июня, жители поселка Мелентьевка в Миассе сняли на видео "извержение вулкана" — так очевидцы назвали необычное завихрение в небе, похоже на извержение. В ролике, опубликованном очевидцами в соцсетях, отчетливо видно, как смерч набирает обороты и все больше становится похожим на процесс пробуждения вулкана. 

"Что-то похожее на смерч", — подписал видео автор опубликованного видео. Однако пользователи рунета его сомнений не разделили, сообщив, что природное явление, напугавшее миасцев, больше походит на опустившееся облако или даже дым.

Также напомним, что в последенее время  смерчи — не редкость для Южного Урала. Так, например, в августе прошлого года в Челябинской области сняли на видео смерч высотой с многоэтажку. За пару недель до этого огромный смерч удалось сфотографировать на Первом озере в Челябинске. А за месяц до этих событий внезапный вихрь на ЧТЗ попал в объективы камер очевидцев. Открывал "сезон смерчей"-2016 на Южном Урале вихрь, снятый туристами на заправочной станции в десяти километрах от Челябинска. 

Похожие новости:

Читайте также: