Новости

Снеговики-добряки: «Вова и Игорь с мамой приехали в Челябинск из Мариуполя»

Прослушать статью
Снеговики-добряки: «Вова и Игорь с мамой приехали в Челябинск из Мариуполя»

Сегодня утреннюю историю нам рассказывают организаторы благотворительной акции «Снеговики-добряки» в Челябинске:

Вова, его старший брат Игорь и мама жили в Мариуполе, а сейчас они находятся в Пункте временного размещения. О снарядах и жизни в подвале парни стараются не вспоминать. Но про любимую собаку, которую семья привезла с собой, Вова говорит, что она пережила с ними очень много.   

Игорь теперь старший мужчина в семье. Их с братом главная мечта — чтобы маме сделали операцию на зрение, и она могла хорошо видеть. Вова хочет хорошо учиться, чтобы стать ветеринаром — очень любит животных — а еще увлекается рисованием, даже планирует записаться в кружок рисования. Сейчас они с Игорем занимаются спортом на турниках. Когда у мальчишек есть свободное время, они гуляют всей семьей.

У Снеговиков братья просят на Новый год по планшету: чтобы выполнять домашние задания, а еще Вова хочет снимать разные видео с их собакой, а Игорь — совершенствовать навыки в монтаже, и в свободное время смотреть фильмы.

Полные истории Вовы и Игоря можно прочитать на сайте Снеговиков-добряков. Ранее «Хорошие новости» писали, как стать Снеговиком и сделать новогодний подарок детям и подросткам, оказавшимся в трудной ситуации.

Похожие новости:

Читайте также: