Новости

Команда южноуральца выиграла международный турнир по Dota2 и заработала 5 млн долларов

Прослушать статью
Команда южноуральца выиграла международный турнир по Dota2 и заработала 5 млн долларов

Команда Team Spirit с капитаном из Златоуста Ярославом Найденовым выиграла крупнейший международный киберспортивный турнир по Dota2 — Riyadh Masters—2023, который проходил в Саудовской Аравии. Победителям полагается приз в 5 млн долларов: по миллиону на каждого игрока.

В решающем матче Team Spirit обыграла европейскую команду Team Liquid со счетом 3:1 по картам. Причём наши киберспортсмены начали с поражения, но затем им удалось вырвать победу три раза подряд. 

— Наша главная задача — всегда оставаться спокойными в каждом матче, пока вражеский трон не упадет. Мы всегда сфокусированы и стараемся победить — это наше мышление, наша стратегия, — поделился капитан команды, уроженец Златоуста Ярослав Найденов.

Отметим, что Team Spirit под руководством Ярослава регулярно побеждает в соревнованиях самого высокого уровня. Так, год назад мы рассказывали, как ребята выиграли глобальный турнир по Dota 2 PGL Arlington Major, проходивший в США. Геймеры получили по 200 тысяч долларов. А два года назад парням удалось победить в неофициальном чемпионате мира — международном турнире The International 10. Приз за первое место составил 18,2 млн долларов.

В этом году, благодаря победе на Riyadh Masters—2023, Team Spirit завоевал право вновь сразиться на турнире The International и стать чемпионами мира. Турнир пройдет в Сиэтле (США) с 12 по 29 октября, в нем примут участие 18 лучших команд мира. Призовой фонд турнира еще не определили.

Фото: Team Spirit / vk.com

 Ярослав Найденов – в центре 

Похожие новости:

Читайте также: