Новости

Оператор из Челябинска снял чёрную комедию для ТНТ

Прослушать статью
Оператор из Челябинска снял чёрную комедию для ТНТ

Скоро на ТНТ состоится стартует показ черной комедии с литературными мотивами «Маньячелло», придуманную и снятую в Бурятии. Одним из операторов сериала стал челябинец Теймур Халиков.

- Над сериалом работала по-настоящему крутая и дружная команда. Сложностей никаких не было: ни творческих разногласий, ни ссор. Были рабочие моменты, но настолько лайтовые, что вспоминались с улыбкой уже через несколько минут. У нас было 44 съемочные смены, а вместе со всеми выходными съемочный процесс занял около двух месяцев. «Маньячелло» скромный с технической точки зрения проект. Но это пошло ему только на пользу: мы смогли показать невероятный сельский колорит, не приукрашивая его киношными штучками. У нас не было нескольких грузовиков с операторским и осветительным оборудованием, но сама история и команда, которая за всем этим стоит, выкладывалась каждый день. И в итоге нас покажут по ТНТ. Это круто! - говорит Теймур Халиков, оператор сериала «Маньячелло».

Также Теймур – оператор популярного шоу «Вписка», YouTube-канала с миллионной аудиторией. Ранее челябинец в составе команды 4BROMEDIA участвовал в съемках клипа «Black Russian Mama — Бузова, не пой», который собрал на YouTube больше 2-х миллионов просмотров.

«Маньячелло» – это история о вымышленном персонаже из деревни Сосновка, который очень любит классическую литературу. Настолько, что свои убийства он инсценирует по мотивам произведений Булгакова, Достоевского, Шекспира и других книжных классиков, но местные полицейские не могут этого понять. Они списывают убийства на заурядный криминал и мелкую бытовуху, чем ещё сильнее выводят из себя и без того нервного Тимофея. Лучом света в тёмном царстве становится для Маньячелло следовательница Ольга, которая приезжает в Сосновку из города и сразу замечает литературную подоплёку преступлений. Но начальство не желает слушать её догадки и пытается избавиться от Ольги, которая всерьез решила искать в Сосновке маньяка. Отпускать следовательницу не хочет Тимофей.

Похожие новости:

Читайте также: