Новости

Юные чтецы из Челябинска покорили «Артек»

Прослушать статью
Юные чтецы из Челябинска покорили «Артек»

Южноуральские школьники вышли в финал конкурса юных чтецов «Живая классика». Отборочные этапы прошли в международном детском центре «Артек», куда съехались 255 участников из 85 регионов России. Юные чтецы декламировали отрывки из классической и современной прозы.  
В этом году в разных регионах были организованы фан-зоны с прямой трансляцией отборочных этапов. В Челябинске фан-зона располагалась в Областном центре дополнительного образования. По итогам выступлений 16 ребят из Челябинской области стали финалистами.  

В конкурсе «Живая классика» я принимаю участие в третий раз. В этот раз для выступления я выбрала произведение Джека Лондона «Костер». Оно меня трогает, мне близки переживания человека, о котором я рассказываю, — говорит челябинская школьница Екатерина Морозова. – Конкурс заинтересовал меня возможностью проявить себя и попасть в «Артек», познакомиться с такими же ребятами как и я.

Уже завтра, 15 мая, на сцене «Арена» МДЦ «Артек» пройдет Всероссийский финал конкурса «Живая классика». Самые талантливые юные чтецы страны выступят перед звездным жюри, в состав которого в этом году войдут актриса Наталья Варлей, актер Сергей Горобченко и писательница Марина Москвина, а также представители генеральных партнеров конкурса – Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников и директор департамента общественных связей компании «Норникель» Андрей Кирпичников. Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта.

Похожие новости:

Читайте также: