Истории

Бабушки из Челябинска хором перепевают Дорна, Бьянку и "Ленинград"

Бабушки из Челябинска хором перепевают Дорна, Бьянку и "Ленинград"

Несколько видеозаписей с хэштегами "веселая пенсия", "на лабутенах" и "танцуйте с нами" стремительно расходятся по сети: героини роликов — челябинские пенсионерки, перепевающие хиты Ивана Дорна, Бьянки и "Ленинграда".

Участницам новомодного коллектива Babochki (каламбур на слово "бабушки") от 60 до 75 лет — все они вокалистки хора ветеранов ДК Ж/Д, объединенные общей идеей сделать свою жизнь яркой, насыщенной и веселой. Именно поэтому певуньи не отлынивают от ежедневных шестичасовых репетиций и выступлений в нарядных сарафанах, украшенных трендовыми кожаными портупеями. 

— Это, безусловно, очень веселая пенсия — быть артистом и дарить людям радость, исполняя попурри из современных хитов, под которые зажигает  молодежь, — рассказала "Хорошим новостям" директор коллектива Babochki Екатерина Куракова. — Имена "бабочек" я озвучивать не стану — это не совсем корректно, а вот что касается профессий, скажу только, что все они в прошлом были связаны с работой на железной дороге. 

По словам Екатерины Кураковой, когда коллектив только создавался — это произошло пару месяцев назад — недоброжелатели сетовали, мол, жалко пенсионерок, им бы внуков нянчить, а они на сцене выплясывают. Но "бабочки" возражали — "мы успеем все, ведь мы же женщины". 

Похожие новости:

Читайте также: