Истории

Челябинский пенсионер тратит 14 тысяч в год, чтобы кормить белок в парке Гагарина

Челябинский пенсионер тратит 14 тысяч в год, чтобы кормить белок в парке Гагарина

Челябинский пенсионер Виталий Иванович тратит около 14 тысяч рублей в год, чтобы кормить белок в парке Гагарина. Таким волонтерством он занимается последние семь лет. Говорит, страсть как любит белок и угощает их не абы-чем, а кедровыми орешками, которые стоят недешево. 

Белок в городском бору действительно много. Они настолько привыкли к людям, что с позируют фотографам и бесстрашно принимают угощения прямо из ладони. Только вот кормят грызунов чем попало: семечками, хлебом, конфетами и "кириешками". Однако настоящая слабость пушистых красавиц — кедровые орешки — беличий деликатес, воспетый сотней рассказов и сказок. 

— Я покупаю им только кедровые орехи, так как семечки белки не очень любят, примерно 14 тысяч в год выходит, — объясняет Виталий Иванович. 

Внушительная сумма — не выдумка, ведь килограмм сырья стоит от 300 рублей до 1000 (чищенные). С такой кедровой диетой белки вполне способны прогрызть нехилую дыру в бюджете Виталия Ивановича. Но, видимо, мужчину эта перспектива не пугает. 

Отметим, что при всей своей безобидности белки — дикие животные. Как-то раз зверек даже укусил своего кормильца, поэтому пенсионеру пришлось ставить прививки от бешенства. Мужчина на зверьков не обиделся и он регулярно подкармливает своих лесных подружек. 

Похожие новости:

Читайте также: