Истории

Челябинский поэт прячет рукописи в тайники

Челябинский поэт прячет рукописи в тайники

Первиз Гошгарлы, молодой челябинский поэт, придумал новый и весьма авантюрный метод распространения своего творчества. Чтобы “выгнать” читателей из-за компьютеров и мотивировать на прогулку, он прячет рукописи в тайнике и дает наводку, где искать новый стих. Кстати, рукопись существует в единственном экземпляре, так что это уникальная возможность насладиться творчеством Первиза.

— Первое из цикла стихотворений находится в кафе "Кофе и Книги", кафе работает круглые сутки, а стихотворение в единственном экземпляре у бариста! — обращается поэт к аудитории. — Надоел онлайн ВК, добавим жизни! Если есть азарт — сходишь и прочтешь.

“Хорошим новостям” Первиз не показал даже одну-единственную строчку из своих стихотворений. “Приезжай туда, где спрятан стих, спрашивай. В этом и смысл — делиться силами с тем, кому это нужно!”. Однако есть тизер — то есть слегка приоткрывающий завесу тайны анонс, размытое фото с мобильника.

О новых стихотворных “закладках” можно узнать на страничке Первиза в социальных сетях. Любопытный круговорот: чтобы вырваться из виртуальной реальности и приобщиться к миру прекрасного, надо сначала на кого-то подписаться и что-то лайкнуть.

Похожие новости:

Читайте также: