Истории

Челябинцы хотят расквартировать роту надутых десантников

Челябинцы хотят расквартировать роту надутых десантников

В одном из челябинских торговых комплексов высадилась целая рота надутых десантников. Милейшие "солдаты" в количестве 260 штук за считанные секунды заполнили целую рекреацию в благотворительном магазине "Во Благо" — сюда их через весь Челябинск везли на фуре.

Теперь роту следует срочно расквартировать, точнее раздать малышам — шутят сотрудники магазина и наблюдают за глазами первых покупателей, увидевших солдатиков. Такое изобилие зеленых шаров вызывает улыбки на глазах не только у ребятишек, но и у взрослых.

— Нам привез  эти шары один из наших благотворителей, его зовут Виталий. Привез целую фуру, и, чтобы доставить солдатиков  к нам на третий этаж, пришлось загружать их в лифт. Когда двери лифта открылись, мы просто обомлели, потому что на нас буквально вывалилась вся эта радость, — рассказали "Хорошим новостям" в магазине.

Вояк уже постепенно разбирают, причем берут за бесценок. За одну шариковую фигурку просят 30 рублей. Эти средства по традиции идут на содержание благотворительного центра "Берег", к которому относится магазин.

Кстати, мы не поленились и подсчитали, что себестоимость одного такого надутого десантника (без работы по надуванию и собиранию) составляет 50 рублей. Решение расквартировывать роту по цене значитально ниже было продиктовано, видимо, главной идеей проекта "Во Благо" — помогать малоимущим семьям. 

Похожие новости:

Читайте также: