Истории

10-классницу из Аши взяли на шоу "Голос" вне конкурса

10-классницу из Аши взяли на шоу "Голос" вне конкурса

10-классница из Аши Ангелина Титова прошла кастинг V сезона шоу "Голос". 17-летняя южноуральская артистка смогла обойти сотни тысяч соперников со всей России и покорить продюсеров "Первого канала". Да так, что сам Юрий Аксюта лично сказал ей "В следующий сезон "Голоса" мы возьмем тебя без кастинга — пойдешь сразу на "слепые прослушивания".

"Что же это получается, наша Геля не будет в этом году участвовать в "Голосе", — обсуждают в соцсетях поездку Ангелины в Москву ее сверстники и болельщики из Аши? Сама Геля на это, улыбаясь, отвечает, мол, ничего страшного — меня взяли в "Голос" и дали возможность спокойно окончить 11-й класс, а вот дальше я всем покажу, что умею.

— В числе жюри было много экспертов музыкальной индустрии, в том числе певица Азиза и телепродюссер Юрий Аксюта, — рассказала "Хорошим новостям" Ангелина Титова. — Они мне прямо сказали, что у меня безграничный диапазон и что я… еще маловата для "Голоса". Шоу есть шоу, и мне пришлось бы в этом году тяжело: заканчивать школу, ездить на проект, переживать из-за всего сразу. Хорошо, что мне удалось пройти кастинг и заручиться поддержкой жюри. В следующем, шестом сезоне "Голоса" мне не нужно будет снова бояться, ждать и нервничать.

По словам Ангелины, в Москву на шоу "Голос" она повезла две песни: народную "Рождественскую колядку" и джазовую "Ночь, звезды и джаз". Именно благодаря этим композициям Ангелина и прошла кастинг "Голоса", оказавшись в числе 200 счастливчиков. Это, к слову, при том, что выступала юная певица под номером 510 971!

Фото из архива Ангелины.

— Мне нравится и народный стиль, и джаз, но строить карьеру, петь и выступать я в дальнейшем буду в стиле фолк-рок, — поделилась Ангелина. — Что же касается накала страстей и всех испытаний, то самым сложным было, пожалуй, ждать. Участников было очень много. Мы с мамой прождали около четырех часов, пока меня пригласили на прослушивание. Но зато за это время я познакомилась с множеством удивительных ребят со всей страны: мы все обменивались опытом, я училась у них новым фишкам, распевкам, поведению на сцене. Добавьте к этому, пусть и напряженную, но все же дружескую атмосферу. Мне очень понравилось!

Отметим, что это не первый штурм "Первого канала" Ангелиной. Два года назад она пробовалась на шоу "Голос. Дети" и… прошла. Прошла, но не поехала участвовать. Причиной стала школа — Геля тогда готовилась оканчивать 9-й класс и решила пожертвовать участием в главном музыкальном конкурсе страны. Вероятно, именно поэтому, учитывая такую любовь девушки к знаниям, жюри взрослого "Голоса" настояли на том, чтобы наша звездочка спокойно доучилась в 11-м классе и "поступила" в проект в шестом сезоне. 

К сожалению, видео выступления Ангелины на кастинге шоу "Голос" нет, зато есть другое, архивное. Его и предлагаем посмотреть, чтобы понять, с каким талантом столкнулись продюсеры "Первого канала" и почему не смогли устоять перед Гелей Титовой. 

Похожие новости:

Читайте также: