Истории

Челябинские выпускники-медики сняли мюзикл в финале которого их поздравляют актеры “Интернов”

Челябинские выпускники-медики сняли мюзикл в финале которого их поздравляют актеры “Интернов”

По сети стремительно расходится 10-минутный клип о жизни Южно-Уральского государственного медуниверситета. Его авторами стали выпускники ЮУГМУ — шестикурсники лечебного факультета.

Короткометражный фильм снимали почти полгода: идея родилась в октябре 2015-го, а к ее реализации без пяти минут врачи приступили в феврале. Окончить работу удалось только к лету — как раз к выпускному.

В клипе три студенческие истории — про экзамены, планировку вуза и обучение в больнице. По словам авторов, это одна из самых главных тем для студента-медика: сдать все вовремя, преодолеть лестницу в восемь этажей несколько раз за день туда и обратно и не заблудиться в лабиринтах больниц.

— Когда переходишь на старшие курсы, то начинается обучение в больнице, где множество различных лабиринтов, подземных ходов и странных кабинетов, — рассказал "Хорошим новостям" Глеб Зверев. — выпускник ЮУГМУ и создатель клипа. — Поэтому одну из историй мы рассказали как раз об этом — студенту очень сложно найти свою учебную аудиторию в больнице: как правило, они расположены где-то в подвале и приходится много блуждать. Еще одна история о восьмиэтажном здании нашего вуза: лифты всегда закрыты для студентов, а идти на лекцию на восьмой этаж надо. Вот и бегаем туда-сюда постоянно. Ну, и конечно, одна из историй — первая — про экзамены. Они наводят ужас на студентов.

Не обошлось в клипе и без преподавателей — трое из них снялись в клипе. По словам создателей ролика, без педагогов в "отчетных" и ставших уже традиционными для каждого года клипах, не обходится ни одно видео. А самое главное, что в финале клипа ребят поздравляют актеры знаменитого сериала “Интерны”. 

Напомним, челябинские студенты-медики уже не первый раз становятся авторами и героями видео-роликов о любимом вузе. Так, например, в прошлом году челябинские врачи-педиатры записали уморительное промо-видео о своей профессии. Посмотреть его можно здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: