Истории

В Челябинск приехал музыкант, который набивает на шее и руках тату городов, где играет

В Челябинск приехал музыкант, который набивает на шее и руках тату городов, где играет

На теле солиста группы KOSMOS Антона Хорошего пока небольшая "карта": девять татуировок с разными городами, где он выступал последние два месяца. Челябинск станет десятым. Если на шее, где уже "застолбил местечко" Новосибирск, не хватит места, то Челябинск набьет на руке. 

Странную акцию музыкант начал недавно: два месяца назад рокеры выехали из родного Хабаровска и поехали по России, останавливаясь в разных городах с концертами. После каждого выступления Антон Хороший ищет татуировщика и просит его набить "городскую визитку" на руке или шее. При этом эскиз наколки выбирает сам мастер, так что какая картина украсит тело Антона и в каком месте она появится, певец узнает только в последний момент. 

Сейчас у Антона в татуировках руки и шея: пока это в основном Сибирь и Дальний Восток. Группа уже побывала в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске, Биробиджане, Благовещенске, Чите, Красноярске, Новосибирске и Омске. 

В Новосибирске место следующей татуировки мы определили с помощью спиннера. Он показал на шею, там мастер и сделал татуировку, — рассказывает участник группы Антон. 

По словам Антона, рано или поздно все его тело будет в татуировках. Но это не единственный проект группы KOSMOS. Например, парни мечтают собрать миллион рублей, нанять продюсера и записать свой альбом. Собственно, ради этого они и отправились по всей стране с концертами. Отметим, что пока они выступают в основном с каверами на песни 90-х, 2000-ых годов, но в планах записать альбом в стиле инди-рок. 

Собираем мы только те деньги, которые зрители отдают сами, если им нравится наша музыка. Сейчас у нас накопилось чуть больше 14 тысяч — рассказывает Антон Хороший. 

Кстати, посмотреть на солиста, порекомендовать ему татуировщика, ну и послушать группу можно будет завтра, 28 июля, в кабаке "Бобер и дятел" в 20.00. 

Похожие новости:

Читайте также: