Истории

Дочка в главных ролях: женщина из Челябинска снимает анимированные сказки для YouTube-канала

Прослушать статью
Дочка в главных ролях: женщина из Челябинска снимает анимированные сказки для YouTube-канала

34-летняя Мария Щепелина из Челябинска снимает анимированные сказки для своего YouTube-канала "Кри Сказки". Главную роль в роликах играет её старшая дочь Кристина. Видео получаются яркими и динамичными, в них пятилетняя непоседа Кристина постоянно попадает в различные истории: то заблудится в лесу, то бегает по квартире от шляпы, а то сражается со страшной красной рукой из маминой вазы. Участвовать в съемках маленькой актрисе нравится, но ещё больше она любит пересматривать сказки с собой в главной роли, разглядывая спецэффекты, которые мама вставляет в видео в процессе монтажа.

Свои дебютные YouTube-сказки Мария с мужем сняла около года назад. Но если первые эксперименты можно было назвать «баловством с камерой», в последние месяцы съемка одной сказки превратились в серьёзный процесс, который растягивается на несколько недель. Перед съемкой Мария с мужем Антоном пишут сценарий для сюжета, покупают или мастерят реквизит, выбирают подходящие для сценария локации и только потом начинают снимать. На монтаж уходит ещё пару дней.

Кристина вместе со своей мамой Марией и папой Антоном
Кристина вместе со своей мамой Марией и папой Антоном

YouTube — это не так просто как кажется. Помимо всего перечисленного, я также провожу тщательную уборку, привожу квартиру к «съемочному виду» так сказать, — смеется женщина.

До создания YouTube-канала Мария не умела ни монтировать, ни анимировать, работа её связана с программированием. Но съемочный процесс так затянул женщину, что она даже пошла на курсы. Это очень помогло улучшить качество видео-контента — благодаря курсам и урокам в сети она научилась вставлять эффекты и различные движущиеся элементы в ролик.

Самым сложным для меня было видео про колобка. Я два месяца билась над анимацией, но так как многое не умела, получилось то, что получилось, — рассказала Кристина «Хорошим новостям».

Родители хоть и являются инициаторами съемки, но сами в кадре практически не появляются. Поэтому Кристина держит все внимание на себе: поначалу она просто выполняла задания, которые ейдавали мама с папой. Но когда поняла, зачем все это нужно, начала импровизировать и включать актерскую игру.

Мы не снимаем Кристину по восемь часов, съемки длятся максимум час. Когда ребенок устаёт, от него уже ничего не добиться. Это не страшно, в конце концов мы никуда не спешим, — рассудила Мария.

Самое популярное видео на канале собрало более 259 тысяч просмотров 

Помимо Кристины, у Марии есть ещё одна дочь — двухгодовалая Олеся. Она пока не участвует в съемках, но мама в шутку называет её «будущей звездой». Впрочем, вовсе не обязательно, что ребенок станет участвовать в семейном видеопроекте. Девочка присоединится к ним, только если сама этого захочет.

Похожие новости:

Читайте также: