Истории

Оперный певец из Челябинска собирает рок-группу

Оперный певец из Челябинска собирает рок-группу

26-летний Александр Баранов уже два года поет в челябинской опере. Он из тех, чей густой баритон сливается с хором и кого почти не видно из партера. А ведь семь лет назад Саша был солистом, правда, не в опере, а в сельской рок группе “Спектр”, которую сколотил в ДК поселка Красный Октябрь (Курганская область). 

Переехав в Челябинск Александр из океана моря-музыки переплыл в окен музыки академической и “Спектр” был заброшен. К тому же, товарищей рядом не было: кто уехал, кто остался в поселке. Освоившись на подмостках челябинского театра, Александр мечтает вновь взять в руки гитару, подключить ее к усилителю и в свободное от оперы время, играть рок-н-ролл. 

Петь Александр полюбил еще в детстве, сначала просто что-то напевал под нос, потом купил гитару, а через какое-то время поступил в курганский колледж культуры баянистом и одновременно начал заниматься хоровым пением. С этим же периодом связана и история “Спектра”. 

Хотелось как-то по-крутому назвать, долго думали, и решили, что будем называться “Спектр”. Нам тогда казалось, что это очень круто звучит. — Рассказывает Александр.

В группе было три человека солист-гитарист Александр, барабанщик  и еще одна гитара. В репертуаре — каверы на “Наутилус”, “Би 2”, “Кино” и песни, которые писал сам Александр. 

Все закончилось с переездом в Челябинск. Здесь искал работу, увидел объявление — в оперный театр требуется артист. Сразу не верил, что возьмут, но пошел на прослушивание. Исполнил “На солнечной поляночке” и его приняли. 

Кстати, чтобы петь в театре, мне пришлось специально переучиваться. Я же учился на народном пении, пришлось брать уроки академического вокала, — рассказывает Александр.

Сейчас Александр продолжает писать песни и делает к ним аранжировки. Пока ему не удается собрать рок-команду, но он продолжает верить, что рано или поздно все получится. Если кто-то хочет играть в группе с настоящим оперным певцом, пишите Саше в ВК.

Похожие новости:

Читайте также: