Истории

Сиамские близнецы из Челябинска похвалили отца Алисы и Алины Игнатьевых

Сиамские близнецы из Челябинска похвалили отца Алисы и Алины Игнатьевых

История появления на свет сиамских близнецов — малышек Алисы и Алины Игнатьевых, которых недавно прооперировали и разделили, не оставила равнодушными и челябинок Аню и Таню. 26 лет назад они пережили похожую операцию.  

Таня и Аня Коркины. Челябинск. 1990 год

'Когда папа узнал, что мы родились такими некрасивыми, он кинул в маму букетом цветов и ушел. Мы его никогда не видели'. С этой фразы начался разговор корреспондента 'Хороших новостей' и Татьяны Коркиной — 26-летней челябинки, одной из двух сиамских близняшек, успешно разделенных в 1990 году профессором Львом Новокрещеновым. 

Девушка признается — за судьбой новорожденных Алины и Алисы из Новосибирска они с сестрой Аней пристально следят и очень переживают. Еще бы, ведь даже диагнозы у сестер похожи — и те, и другие родились с одной печенью на двоих. А вот судьбы начинаются по-разному. Папа Алины и Алисы не бросил семью, а вот отец челябинок ушел почти сразу. Возможно, потом пожалел об этом: вскоре после рождения девочки успешно перенесли операцию, проведенную хирургом-новатором, и выросли абсолютно здоровыми. 

Таня и Аня. 2015 год

— Я хочу сказать, что очень уважаю Ивана Игнатьева — отца Алины и Алисы. Он не бросил свою жену, не отвернулся от нее, это заслуживает похвалы. Он мужественный и сильный человек. Наш отец оказался не таким — он бросил нас, как только мы родились. Шел к маме с букетом цветов, но когда узнал, что мы родились некрасивыми, кинул ей этот букет и ушел. Мы с Аней никогда его не видели, — делится Татьяна.

До 14 лет сестры Коркины находились под пристальным вниманием медиков и вынесли не только годы реабилитации, но и косые взгляды сверстников. В простой челябинской школе они постоянно чувствовали себя не такими как все, однако их мама делала все, чтобы ее дочкам было комфортно. Помогали ей в этом даже незнакомые люди: соседи, врачи, чиновники. 

Алина и Алиса Игнатьевы до операции. Новосибирск

— Аня очень испугалась, когда узнала про эту историю из Новосибирска, да и я, признаться, тоже. У девчонок-то ситуация даже посложнее, чем была у нас — у них еще и порок сердца. Но с другой стороны хорошо, что они родились именно сейчас, когда медицина и технологии развиты гораздо лучше, чем в 1990 году, когда родились мы, —  рассказывает Татьяна Коркина.

По словам Тани, главное, чтобы после операции у Алисы и Алины не было осложнений, а в остальном за судьбу девочек можно не волноваться. Все-таки, у новосибирских близняшек есть и папа и мама, а это значит, что судьба им отмерила, как минимум, в два раза больше любви, чем было у сестер Коркиных.   

Похожие новости:

Читайте также: