Истории

Шлагбаум в челябинском автосервисе охраняет робот-автобот

Шлагбаум в челябинском автосервисе охраняет робот-автобот

Возле одного из автосервисов по улице Курчатова в Челябинске установили, пожалуй, самый "высокотехнологичный" памятник в городе. Любители мультфильмов и кинофраншизы "Трансформеры" без труда узнают в ярко-желтом механическом воине доброго робота Бамблби (по версии режиссера Майкла Бэя он трансформируется в спорткар Chevrolet, а в оригинальном мультфильме превращался в лупоглазый "Жук"). Фото "кликабельные", щелкните мышкой на картинку, чтобы ее увеличить.

Арт-объект стоит в некотором отдалении от обычных пешеходных маршрутов и чтобы найти его, следует зайти за шлагбаум автосервиса.

— Привезли его, сгрузили очень быстро, теперь стоит тут. Думали, детворы будет много бегать, но в последнее время как-то все к нему привыкли, никто не бегает глазеть, но селфи с ним частенько кто-то делает, кто впервые его видит, — рассказывает местный житель Андрей Косарев.

Металлические поверхности покрыты яркой краской (похоже, нитроэмалью), поэтому автобот не ржавеет.

Судя по всему, Бамблби является рекламной конструкцией и "продвигает" услуги специалистов по интерьерному дизайну и производству декоративных металлоконструкций. На вопрос о точной цене экспоната производитель уклончиво отвечает, что "это зависит от размера и сложности работы", то есть каждый робот — изделие штучное, индивидуальное.

Трансформеры — вымышленный народ, представители которого состоят не из плоти и крови, а из сверхпрочного металла и "разумных" электронных схем. Большую часть жизни трансформер обычно проводит в виде антропоморфного робота, но может менять форму и превращаться в автомобиль, самолет или другое транспортное средство.

Есть и трансформеры, принимающие обличье артиллерийской установки, динозавра и др. Первый мультсериал о вражде двух племен трансформеров (добрых "автоботов" и подлых "десептиконов") вышел на экраны в 1984 году, особо популярна франшиза в США и Японии.

Похожие новости:

Читайте также: