Истории

В Златоусте токарь изготовил штангу для двухлетнего сына

В Златоусте токарь изготовил штангу для двухлетнего сына

Токарь из Златоуста — 23-летний Илья Демин — своими руками смастерил штангу для двухлетнего сына Тимофея. Дома у Деминых уже имелась двойная стойка для штанги — ее глава семьи жмет регулярно. Однажды заметив интерес подрастающего поколения к спорту, Илья решил сделать мини-снаряд для сынишки, чтобы заниматься с ним вместе. 

По словам Ильи, он работает вдвоем с напарником, фирма — крошечная. Поэтому, когда нет заказов, приходится как-то бороться со скукой. В один из таких перерывов молодой человек решил занять себя чем-то полезным и вспомнил, что Тимофей частенько пытается поднять тяжелую штангу. Решение сделать ему такую же, только маленькую нашло отклик у компаньона, и Илья принялся за работу. 

На фото: "взрослая" штанга Ильи и "детская" — Тимофея

Так, сделав все необходимые расчеты и пару раз заглянув для верности в Интернет, опытный токарь за несколько часов сделал мини-штангу для своего пацана — весом целых 4, 5 килограмма.

— Гриф получился весом в килограмм, а грузики по 100 грамм, 250, 500 и килограмму, — рассказал "Хорошим новостям" Илья Демин. — Всего восемь штук. Тимофей 4, 5 килограмма не поднимает — тяжело, зато 3,5 килограмма может осилить. Так и тренируемся, я на штангах, которые мне делал брат, а он на тех, что изготовил я. Жена первое время удивлялась — особенно в тот день, когда я только принес спортивный снаряд домой. Но, что делать, со здоровым образом жизни не поспоришь.

Илья отмечает, что Тимофей в отличие от папы остыл к тяжелой атлетике довольно быстро — за полгода тренировок мальчонка понял, что мячики и машинки будут поинтереснее. Теперь штангу Тимофея семья Деминых собирается продать, вдруг где-то ее дожидается другой маленький  культурист. 

Похожие новости:

Читайте также: