Истории

В центре Челябинска девушка спасла замерзающего ветерана Великой Отечественной Войны

В центре Челябинска девушка спасла замерзающего ветерана Великой Отечественной Войны

На перекрестке улиц Кирова и Калинина чуть было не замерз ветеран Великой Отечественной Войны. Дедушка решил прогуляться, вышел на улицу и забыл дорогу домой, что нередко происходит с очень пожилыми людьми. Отчаявшись, он просто стоял у забора и постепенно все сильнее и сильнее замерзал. Странного старичка, который застыл посреди оживленной улицы, приметила 27-летняя Маргарита Денисламова. Она гуляла с дочкой и обратила внимание на несчастного пенсионера. 

Когда Маргарита попыталась заговорить с ним, то сразу поняла, что дедушка в беде: он едва шевелил языком и не мог вспомнить свой адрес. Тогда при помощи прохожих, Маргарита затащила мужчину в здание Сбербанка и вызвали скорую помощь. Вскоре, чтобы найти родственников старичка, девушка кинула клич в социальных сетях. 

 "Дорогие друзья! Сегодня увидела дедушку на пересечение Кирова -Калинина ,он стоял около забора,очень сильно замёрз,что аж сосулька из носа была от сопелек, он не говорит и видимо очень плохо слышит!я вызвала ему скорую,его увезли в больницу!Сделайте пожалуйста репост,вдруг его родные ждут дома,и не могут дождаться!" — написала Маргарита Денисламова на своей странице в "Вконтакте". 

Маргарита Денисламова

Запись, сделанная во "Вконтакте", получила колоссальный отклик. За несколько часов ее распространили сотни человек. Благодаря этому о ситуации оперативно узнал сын ветерана, кстати, именно сын и рассказал, что его папа — Геннадий Белов — воевал против фашистов. Из больницы дедушку забрали прямо домой, к счастью, Маргарита появилась вовремя, поэтому замерзающий не получил серьезных обоморожений, а лишь сильно озяб. 

"Спасибо всем всем большое! Дедушку нашли родственники,с ним уже все хорошо! Он участник Великой Отечественной войны ему 90 лет!я очень рада что он уже дома!Спасибо всем", — подытожила ситуацию Маргарита Денисламова.

Похожие новости:

Читайте также: