Истории

В Челябинской области старушку, лишившуюся жилья из-за пожара, соседи приютили на печке

В Челябинской области старушку, лишившуюся жилья из-за пожара, соседи приютили на печке

78-летняя Валентина Пелевина из поселка Аллаки (Каслинский район) чудом уцелела в пожаре. Когда ее изба полыхнула, то старушка только и успела, что захватить документы и выскочить в окно. Идти ей было некуда: родственников никаких не осталось. Однако в беде ее не оставили и на помощь пришли соседи. 

Жители Аллаков помогли Валентине Петровне с вещами, а односельчанка Любовь Загирова поселила Валентину Петровну в отдельную комнату в своем доме. Теперь она спит на русской печи и сердечно благодарит за теплый прием и новую крышу над головой. 

После пожара женщине выплатили единоразовую компенсацию, правда, на большее вряд ли приходится рассчитывать. При виде пепелища Валентина Петровна не может сдержать слез: с этим домом были связаны последние 40 лет ее жизни. Но женщина не отчаивается.

— Я вообще богатющая теперь. Даже не знаю, как и благодарить всех кто мне помогал. Вот целую машину дров закупила, чтобы печку топить, — цитирует газета "Красное знамя" Валентину Пелевину. 

Отметим, что по словам местных жителей, Валентина Пелевина стала жертвой какого-то пиромана: в Аллаках уже несколько месяцев происходят поджоги жилых домов. Полиция пока не может найти преступника. Все погорельцы более-менее разместились, некоторые уже строят новые избы, только старушке идти было некуда Благо, добрые люди ее не бросили, да и на улицу судя по всему выгонять не собираются. Так что теперь Валентину Петровну согревает русская печка и человеческая доброта.

Похожие новости:

Читайте также: