Истории

В Челябинской области десятиклассник с ДЦП обрел целый класс друзей

В Челябинской области десятиклассник с ДЦП обрел целый класс друзей

17-летний Сеймур Алиев из Бредов (Челябинская область) по состоянию здоровья вынужден обучаться на дому — врожденное заболевание не позволяет юноше регулярно ходить в школу. Хотя у парня много друзей, но одноклассники до поры как-то не входили в их число. А в прошлом году подростка перевели в параллельный десятый класс. Девушки и юноши узнали о новичке только к середине учебного года. И решили с ним познакомиться лично.

— Мне пришла идея сходить и поздравить Сеймура с днем рождения, эту идею поддержала наш классный руководитель Наталья Васильевна Вишнякова. Нам хотелось его поддержать и сделать приятное. Когда мы пришли, мы не почувствовали, что он какой-то особенный или чем-то отличается от нас. Мы не считаем его заболевание и ограниченные физические возможности каким-то недостатком. Наоборот, он такой же, как и мы, — рассказала ученица 11 класса школы № 1 Ольга Куклина журналистам местной газеты "Сельские новости".

Для Сеймура визит одноклассников стал абсолютным сюрпризом. Вначале парень немного растерялся, но через некоторое время подростки нашли массу общих тем для разговоров: компьютерные игры, литература и история, футбол. После визита ребята продолжили общение, ведь Сеймур, несмотря на заболевание, старается жить полной жизнью и имеет те же самые интересы, что и его сверстники. Как признается сам Сеймур, ему было очень приятно получить такой подарок на день рождения — сразу семнадцать новых друзей. 

Похожие новости:

Новости 28 апреля 2017 в 11:29

Дубровский будет получать "Классы"

Читайте также: