Истории

В Озерске пенсионерка расписала подъезд под хохлому

В Озерске пенсионерка расписала подъезд под хохлому

В Озерске Учительница ИЗО "в отставке" — то есть, на пенсии — Елена Александровна Уренкова расписала лестничную клетку собственного подъезда под хохлому. Цветы, ягоды и гигантская Жар-птица на восьмом этаже уже стали местной достопримечательностью — люди приходят сюда из других подъездов и устраивают фотосессии, а соседи шутят, что в окружении такой красоты даже курить как-то совестно. 

По словам предпринимателя Евгения Шитикова, чьи родители соседствуют и много лет дружат с Еленой Александровной, он помнит эту чудесную женщину еще с детства. В его школе она преподавала ИЗО и сумела привить любовь к живописи доброму десятку школьников. 

Правда, сам Евгений картины не пишет, но благодаря учительнице рисования полюбил природу и теперь занимается озеленением родного Озерска. 

— Елена Александровна — хорошая подруга моей мамы, — рассказал "Хорошим новостям" Евгений Шитиков. — Конечно, я с детства ее знаю — она очень энергичная, активная и жизнерадостная женщина. Когда-то, когда я еще учился в 27-й школе, она учила меня рисовать, а теперь, выйдя на заслуженный отдых, рисует сама. Вот, например, в нашем подъезде. Недавно в нашем городе проходил форум, на который приехали мои друзья. И я специально пригласил их в гости к родителям, чтобы познакомить и заодно показать роспись подъезда. Ребята, конечно, стали фотографировать увиденное — еще бы, не каждый день встретишь такие картины на стенах подъезда многоэтажки.

Кстати, дом №19 по проспекту Карла Маркса, в котором проживает Елена Александровна, является самым первым кооперативным домом города, построенном в 1982 году. Теперь эта девятиэтажка еще и самый первый дом-обладатель расписного подъезда. 

фото: Дмитрий Закарлюкин

Похожие новости:

Читайте также: