Истории

Возле главного корпуса ЧелГУ поселилась семья сусликов

Возле главного корпуса ЧелГУ поселилась семья сусликов

В парке возле первого корпуса Челябинского государственного университета поселилась семья сусликов. Фото двух взрослых особей, спокойно гуляющих рядом с людьми, выложил в сеть челябинец Игорь Ч.

Молодой человек и его подруга прогуливались в университетском парке, когда девушка обратила внимание на странную живность в траве клумбы. Подойдя ближе, ребята обнаружили сначала одного, а чуть подальше и второго суслика. Зверьки не убегали и были не прочь дать сделать пару фотографий. 

– Я предполагаю, что в ботаническом саду возле ЧелГУ суслики завелись не в этом году, а гораздо раньше, – поделился соображениями с "Хорошими новостями" челябинец Игорь Ч. – Помните, строили новую дорогу возле набережной? Вот тогда-то они, мне кажется, и облюбовали эти места, так как я слышал о сусликах возле ЧелГУ давно, но никогда их не видел. А теперь удалось даже сфотографировать. 

По словам Игоря, они с подругой уверены – суслики прибежали в университетский парк из городского бора. Вернуться обратно зверьки не могут, так как сделать это можно лишь преодолев большое шоссе, где постоянно ездят машины. 

Впрочем, и в ботаническом саду ЧелГУ грызунам неплохо. Они довольно охотно идут на контакт с людьми и, по словам очевидцев, не испытывают никакого дефицита в продовольствии. Особой популярностью у новых обитателей университетского сквера пользуются не сорняки, а растения с длинными названиями, высаженные на территории парка студентами биологического факультета. 

 

Похожие новости:

Читайте также: