Новости

Александр Семибояринцев: "Это был заводчанин старой закалки, из тех, что после смены в библиотеку."

Александр Семибояринцев: "Это был заводчанин старой закалки, из тех, что после смены в библиотеку."

Еду, значится, до дому. Точнее, транспорт жду на остановке. Смотрю — портмоне лежит, аки грех на роде людском. Вполне себе такой пухлый кошель, лежит неприкаянно у бордюра, замаскировавшись, как разведчик, под цвет грязи. Я возьми, да и возьми его. А там деньги, карты (в том числе скидочные на несколько детских магазинов), всё как полагается. Ну, я, разумеется, давай названивать в банки, чтоб, значит, с клиентом-то связались, на тему возвращения ему утерянного. Однако банки все оперативно сделать не могут, говорят мол подождите, с вами свяжется наша служба безопасности и так далее. 

Приезжаю домой, клиент так и не звонит. Полез в интернет и случайно глянул клип, который у вас выложен на сайте, про отцов-работяг. Карты эти с игрушечных магазинов вспомнил. Сразу перед глазами дети, игрушки, отцы, мячи, свое детство вспомнил: аж прям пробрало. Стал я этого парня по социальным сетям искать и, разумеется, минут за десять нашел. Труда особого не составило. 

В тот же вечер увиделись с ним у той остановки, где я кошелек подобрал, вернул пропажу. Обычный такой мужичок, было б дело у нас в Челябинске — так бы и сказал, что это был заводчанин старой закалки, из тех, что после смены в библиотеку. Но тут, в Краснодаре, с заводами не ахти. 

То есть, понятное дело, и так бы вернул, но довольно занятно с этими деталями вышло. Настроение почему-то приподнятое.

Похожие новости:

Читайте также: