Новости

Возле “Мегаполиса” собираются построить американские горки

Возле “Мегаполиса” собираются построить американские горки

Возле челябинского “Мегаполиса” могут построить американские горки. О своем намерении заявил владелец развлекательного комплекса. Предположительно аттракцион должен занять площадь 1 га на набережной Миасса, неподалеку от колеса обозрения. Отметим, что к горкам, как и к колесу хотят проложить специальный надземный переход прямо из здания РК. 

— У нас пока нет проекта, но мы думаем над этим. Правда, о временных рамках тоже ещё говорить рано, — сказал владелец “Мегаполиса” в беседе с корреспондентом издания “Деловой квартал” Александр Одольский.

Отметим, что с официальным запросом бизнесмен к властям пока не обращался, однако мэр города Евгений Тефтелев в курсе идеи строительства американских горок. Градоначальник уже заявил журналистом, что, когда проект появится, он будет рассмотрен коллегиально и принят, если не обнаружится нарушений градостроительных норм. 

Впрочем, известный челябинский общественник — урбанист Лев Владов высказался категорически против такой идеи. По его словам, огромная конструкция в центре города, огороженная высоким забором, испортит облик Челябинска. 

Читайте также: В парке на Северо-Западе Челябинска построят смотровую площадку в виде торнадо

Похожие новости:

Новости 19 июня 2023 в 12:24

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Новости
19 июня 2023 в 12:24

Читайте также: