Новости

Таня Пурина: «Я пыталась подарить бургер хоть кому-нибудь в центре города… получилось с трудом»

Прослушать статью
Таня Пурина: «Я пыталась подарить бургер хоть кому-нибудь в центре города… получилось с трудом»

Этим летом я с друзьями зашла в бургерную в центре города. Там была какая-то акция, и помимо нашего заказа, нам сверху достался ещё один бургер, бесплатно. Но так как все уже наелись, бургер этот никто не хотел. Выбрасывать нехорошо, забирать домой неудобно. Тогда я предложила идею – а давайте этот бургер отдадим кому-нибудь на Кировке? Все согласились, дали мне бургер в коробке и отправили в путь. 

Мне хотелось отдать бургер кому-нибудь из попрошаек – они часто попадаются в центре. Но не в этот раз: переходы и улицы были пусты. Даже музыкантов не было, ни одного. Оказывается так бывает. Может, по домам все разошлись? 

Хорошо, увидела, что идет дяденька взрослый, лет под 50. Вроде небогато, но чистенько одет. Обратилась к нему: «Прошу прощения за беспокойство…хотите бургер? У меня есть бесплатный». Дяденька то ли меня не услышал, то ли не захотел услышать и только ускорил шаг. Понятно, догонять не вариант, ещё обидится… 
Пошла дальше. Зашла в кофейню – а за стойкой стоит симпатичная девушка со светло-русыми дредами. Состоялся следующий диалог: 
— Девушка, вы голодны? 
— Если честно, да. 
— А хотите бургер? Бесплатно. У меня есть, и я готова подарить… 
— А с чем бургер? — внезапно заинтересовалась девушка. 
— С мясной котлетой, овощами. 
— Спасибо большое, но не нужно, я вегетарианец, — грустно вздохнула девушка. 

Ситуация становилась все смешнее и глупее. Я вышла из кофейни и поплелась дальше. Кому бы я не предлагала бургер, все отказывались под разными предлогами. В итоге я зашла в ещё одну экспресс-кофейню, где работал здоровый и достаточно симпатичный парень. Вот он с радостью взял у меня бургер, долго благодарил и съел его у меня на глазах, а я со спокойной совестью пошла в сторону остановки. 

К чем это я? Сложно сказать. С одной стороны, делать хорошие дела нелегко, даже найти голодного, которому стоит подарить бургер. С другой стороны, наверное не стоит навязывать добро тому, кто в общем-то в этом не нуждается.

Похожие новости:

Читайте также: