Новости

Лидер группы "Чайф" записал видеообращение к Челябинцам

Лидер группы "Чайф" записал видеообращение к Челябинцам

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин записал видеообращение к челябинцам, в котором позвал жителей южноуральской столицы на презентацию книги своего друга. Речь идет об авторе Дмитрии Карасюке — завтра, 4 апреля, он представит в Челябинске свои книги "История свердловского рока. 1961-1991. От «Эльмашевских битлов» до «Смысловых галлюцинаций»" и "Свердловскую рок-энциклопедию «Ритм, который мы…»". 

Что примечательно, в книгах об истории и жизни свердловского рок-клуба челябинцы найдут много интересного и о южноуральском рок-н-ролле. В своем видеоприглашении лидер группы "Чайф" как раз рассказывает одну из историй, еще раз подтверждающих — уральский рок един и лишь условно делится на челябинский и екатеринбургский. 

— Первая групповая гастроль, когда две группы выехали на гастроли — "Наутилус Помпилиус" и "Чайф" — это было как раз в городе Челябинске, — рассказал Шахрин. — Мы до сих пор плохо помним, где именно это было. Дима проделал титанический труд, собрав всю историю уральского рока, которая, безусловно, будет интересна и жителям Челябинска. 

Отметим, что презентация состоится в "Библио-Глобусе" в 19.00 часов, и попасть на нее могут все желающие — вход, по традиции, свободный. К слову, помимо книги о свердловском роке гостям презентации впервые представят только что вышедшее коллекционное издание поэтического трибьюта Ильи Кормильцева "Иллюминатор", в создании которого приняли участие Вячеслав Бутусов, "Чайф", "Би-2" и "Пикник".

Напомним, что история уральского рок-н-ролла насчитывает без малого полвека. Корифеи челябинского рок-клуба отмечают — "золотые времена" выпали на 80-е и 90-е. Впрочем, челябинским “гривотрясам” (как называли неформалов “лампасники”) всегда было чем похвастаться. Не так давно “Хорошие новости” пообщались с представителями "старой гвардии" челябинского рок-н-ролла и подготовили две занимательнейших публикации. Ниже приводим ссылки:

С чего начинался челябинский рок-н-ролл: 5 улетных историй. Часть I

С чего начинался челябинский рок-н-ролл: 5 улетных историй. Часть II

Читайте также:

Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в ТРК Магнитогорска

Похожие новости:

Читайте также: