Новости

Дима Елькин: "В армии я научился делать "сториз" в Инстаграм"

Прослушать статью
Дима Елькин:

Совсем недавно я вернулся из армии, год служил срочником. Впечатлений, конечно, хватает, положительных из них не много. Но не хочу заострять внимание на плохо, а лучше расскажу о политике по отношению к сотовым телефонам. 

Официально в армии разрешены только телефоны без мультимедийных возможностей. То есть кнопочные. Разрешение распространяется не только на солдат, но и на вышестоящих персон. На деле же все начальство ходит с сенсорными андроидами, айфонами. Многие солдаты тоже, но мобилы часто изымают. Для порядка. 

В плане телефонов части можно разделить на три типа. Первые: те, где на телефоны закрывают глаза. Вторые - где носить их разрешают только за деньги. Но "палиться" нельзя и там там: телефоны часто изымают и разница лишь в том, что в первых частях возвращают просто так, а во вторых за что-нибудь (за хрустящие купюры). 

Третий вид части жёсткий: там телефоны выдают раз в неделю, а если поймали с мобильником, его на твоих глазах разбивают, топят и выкидывают. Во многих частях висят доски, на которых гвоздями сквозь экран прибиты айфоны, андроиды, планшеты.

Я попал в часть первого типа: у нас на телефоны закрывали глаза, и я постоянно ходил с анроидом. Так как свободного времени было много (даже слишком), я часто сидел в соцсетях и освоил Инстаграм. Именно в армии я научился ставить "сториз": фотографировал костры, деревья вокруг части, как-то столкнулся с котёнком - устроили с ним целую фотосессию. 

Когда я вернулся в Челябинск, стал размышлять - чему же я научился в армии вообще? Да, я первый раз в жизни стрелял, много работал с радиостацией, со связной машиной, в конце концов, шваброй листья с деревьев сбивать (не спрашивайте, зачем). Но на первое место вылезают соцсети: их я изучил настолько досконально, что думаю теперь искать вакансию SMM-специалиста. Не профессионального, конечно, начинающего. Посмотрим, что из этого выйдет.

Похожие новости:

Читайте также: