Новости

Челябинск построили в “кубической” реальности Minecraft

Прослушать статью
Челябинск построили в “кубической” реальности Minecraft

Центральные улицы Челябинска засветились во вселенной Minecraft. Скрины угловатых улиц и зданий опубликовали участники проекта Build The Earth, команда TeamCIS СНГ. Самые узнаваемые здания - главный корпус Южно-Уральского госуниверситета, здания Молодежного и Драматического театров, публичной библиотеки и Арбитражного суда.

Судя по комментариям авторов проекта, строительством занимался один человек — пользователь с ником Acid. Прогуляться по виртуальному Челябинску вдоль проспекта Ленина от Цвиллинга до ЮУрГУ пользователи игры-песочницы могут на сервере проекта по команде /warp ru_chelyabinsk.

— Челябинск в Minecraft — один из крупнейших и самых быстрорастущих городов на нашем сервере, — пишут авторы проекта Build The Earth в посте со скринами угловатого Челябинска. — Магнитогорск и Миасс тоже когда-нибудь обязательно будут, главное чтобы были участники из этих городов, готовые их строить.

Отметим, Build The Earth — это международный проект, участники которого стремятся воссоздать во вселенной игры Minecraft всю планету Земля в масштабе 1:1 — с рукотворными постройками и чудесами природы. Всего в проекте задействовано более шести тысяч человек из разных стран мира. Команда «TeamCIS | СНГ» строит города России, Украины, Беларуси, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. 

В российском пространстве Minecraft в разной степени разработки возведены такие уральские города, как Челябинск, Уфа и Пермь. 

Похожие новости:

Читайте также: