Новости

В Челябинске нашли приемную семью для младенца, найденного на теплотрассе

Прослушать статью
В Челябинске нашли приемную семью для младенца, найденного на теплотрассе

В Челябинске подобрали приемную семью для малыша, которого прохожий случайно обнаружил на теплотрассе в Ленинском районе. Семейная пара, которая намерена усыновить младенца, уже забрала его домой, оформив предварительную опеку. Об этом сообщили в Министерстве социальных отношений региона.

— Мальчику третий месяц, он активный, хорошо кушает и набирает в весе. Как и все малыши, очень любит, когда его берут на руки, — рассказали о состоянии ребенка в пресс-службе регионального Минсоца.

Напомним, ранее «Хорошие новости» подробно писали о том, как приемные родители готовятся к тому, чтобы принять ребенка в семью: проходят специальные курсы, сдают экзамены и могут советоваться со службой психологического сопровождения, если возникают трудности.

Во второй части спецпроекта о приемных семьях свою историю рассказала многодетная мама из Чесмы: как не побоялась удочерить двух девочек в 27 лет, как обсуждать с приемными детьми их биологических родителей и почему она не осуждает знакомых, которые вернули ребенка в детский дом.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: