Новости

Молодожены из Челябинска попросили дарить им на свадьбу канцелярию, чтобы помочь одиноким мамам школьников

Прослушать статью
Молодожены из Челябинска попросили дарить им на свадьбу канцелярию, чтобы помочь одиноким мамам школьников

Молодожены Сергей и Елизавета (фамилию пара из скромности не называет) недавно сыграли свадьбу, и вместо цветов попросили гостей принести им тетради, ручки и карандаши. Канцелярию молодая семья передала в центр помощи матерям «Берег» – туда обращаются одинокие и малоимущие женщины с детьми и беременные. Подопечным помогают с продуктами, одеждой, лекарствами и так далее. Сейчас актуальный вопрос для этих семей – недешевая подготовка к школе.

– На фото часть того, что привезли ребята. Мы рады, что в нашем обществе есть такие добрые и отзывчивые люди! Поздравляем ребят, желаем крепкой семьи, любви, понимания, – говорят в центре «Берег».

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про центр «Берег»: его открыл священник Владимир Панарин, настоятель храма великомученика Пантелеймона в Челябинске. Как помочь центру и подопечным, можно посмотреть на официальном сайте организации.

Отметим, в Челябинске энтузиасты помогают собрать в школу детей беженцев из ЛДНР и Украины: собирают канцелярские принадлежности, школьную и спортивную форму. Детям и взрослым также скоро понадобится осенняя и зимняя одежда и обувь – большинство из них все еще ждут оформления документов и пока не могут устроиться на работу, чтобы начать жить самостоятельно. Как им помочь, мы писали в материале.

Кстати, южноуральские молодожены не впервые устраивают подобные акции: гостей просили дарить канцелярию для школьников, собачий корм для местных зоо-приютов. А однажды школьник принес на линейку 1 сентября пакет футбольных мячей вместо букета.

Похожие новости:

Читайте также: