Новости

Челябинский спортсмен установил второй стенд с бесплатными скакалками

Прослушать статью
Челябинский спортсмен установил второй стенд с бесплатными скакалками

Спортсмен Максим Костандов установил в Челябинске второй стенд с бесплатными скакалками. Он появился на стадионе «Локомотив» по улице Монакова. Теперь каждый посетитель стадиона может взять скакалку и позаниматься. Единственное условие — после прыжков необходимо вернуть инвентарь на место, чтобы им могли воспользоваться другие.

Стенд мы установили на площадке для ГТО на пустующей опоре, которую раньше использовали для размещения информационных табличек. Мы согласовали свою идею с администрацией стадиона и смогли её реализовать, — объяснил Максим Костандов.

Напомним, что Максим вместе со своей семьей активно занимается «роуп-скиппингом» — спортивными прыжками на скакалке. Челябинец даже дважды становился чемпионом России по данному виду спорта и зарабатывает на жизнь  продажей скакалок. В августе Максим установил первый стенд со скакалками на Алом поле. Горожане его идею поддержали, но посетовали, что через неделю все скакалки растащат. Впрочем, Максим был настроен позитивно, и через месяц рассказал, что за 30 дней ему пришлось заменить лишь 26 скакалок. По мнению молодого человека, для города-миллионника это совсем немного, и он даже решился установить ещё один стенд.

Похожие новости:

Читайте также: