Новости

В Челябинской области институт бесплатно обучит детей мобилизованных граждан

Прослушать статью
В Челябинской области институт бесплатно обучит детей мобилизованных граждан

Физико-технический институт НИЯУ МИФИ, три филиала которого действуют в Челябинской области, объявил о том, что будет бесплатно обучать детей граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Это касается студентов, находящихся на «коммерческой форме обучения.

– НИЯУ МИФИ принял решение предоставить возможность бесплатно учиться в ядерном университете всем своим студентам платной формы обучения, чьи родители мобилизованы в рамках СВО. Это относится и к московской площадке, и к филиалам, к высшему образованию и к колледжу, – сообщили в пресс-службе университета.

Кроме того, дети мобилизованных смогут бесплатно посещать физико-техническую школу института. Там будущие студенты смогут пройти курс подготовки к ЕГЭ по физике, профильной математике и информатике.

Напомним, указ о частичной мобилизации был подписан 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным. В её рамках планируется призвать из запаса около 300 тысяч военнообязанных граждан – все они пройдут боевое слаживание, а затем будут распределены по военным частям.

Ранее «Хорошие новости» публиковали видео, на котором доброволец их Челябинска объясняет, почему пришел в военкомат, не дожидаясь повестки о мобилизации, а также истории людей и семей, пришедших проголосовать на референдуме о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Хорсона и Запорожья.

Похожие новости:

Читайте также: