Новости

В Челябинской области мужчина, воевавший в Чечне, мобилизовался вместе с сыном

Прослушать статью
В Челябинской области мужчина, воевавший в Чечне, мобилизовался вместе с сыном

Сергей Медведев из Карталов пошел добровольцем в зону СВО вслед за мобилизованным сыном Олегом. Парень вернулся со срочной службы этим летом, а после объявления частичной мобилизации снова получил повестку и не стал уклоняться. Отец решил отправиться с ним, чтобы поддержать.

– Когда сыну дали повестку, я решил не бросать его, так как у меня боевой опыт уже есть. Я проходил службу в Чечне, смогу подсказать, – рассказал Сергей Медведев сослуживцу, Алексею Туманову из Аши.

На видео Медведевы передают приветы родным и всем, кто их знает – обещают, что вернутся живыми и с победой.

В комментарии к посту автор ролика, Алексей Туманов, пишет, что ему грустно видеть такие истории, но он прекрасно понимает отца – нужно наставлять ребят, у которых нет боевого опыта.

По словам Алексея, некоторым мобилизованным уже на пункт сбора приходит «бронь» с места работы, но они отказываются, «чтобы родные спали спокойно и никто не посягнул на Россию».

Отметим, Алексей Туманов тоже мобилизовался в конце сентября и стал снимать короткие ролики для земляков и родных своих сослуживцев. В каждом видео южноуральцы передают домой приветы, благодарят за пожелания в комментариях и говорят, что с ними сейчас все в порядке.

Ранее «Хорошие новости» писали про предпринимателя из Копейска, который отправился на СВО добровольцем. Он рассказал, какие вещи взять с собой, если мобилизовали.

Похожие новости:

Читайте также: