Новости

В Челябинской области закупят более 250 квартир для детей-сирот

Прослушать статью
В Челябинской области закупят более 250 квартир для детей-сирот

В 2023 году в Челябинской области планируют приобрети 259 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. Так, в январе госрегистрацию пройдут 62 квартиры — въехать в них сироты смогут уже весной.

— Кроме того, заключены инвестиционные договоры на приобретение 197 квартир, из которых 105 пополнят специализированный фонд до 1 июня, а 92 планируются к передаче в муниципалитет до конца текущего года, — рассказала Надежда Рыльская.

Отметим, по подсчетам специалистов, в этом году дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат вдвое больше квартир, чем в прошлом году. В 2022 количество квартир составило лишь 125. В общей сложности с 2014 года в Челябинске детям-сиротам передали 983 жилых помещения.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали спецпроект «Школа приемных родителей»: в первой части рассказывали, как в Челябинске взрослые сдают экзамен, чтобы взять ребенка из детского дома, а во второй публиковали историю семьи после детского дома.

Изображение от gpointstudio на Freepik

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: