Новости

В Челябинской области женщина спасла тонущего в пруду шестилетнего мальчика

Прослушать статью
В Челябинской области женщина спасла тонущего в пруду шестилетнего мальчика

В Кыштыме сотрудница Росгвардии Наталья Голубенко спасла тонущего в пруду шестилетнего мальчика. Как рассказали в пресс-службе национальной гвардии региона, женщина ехала в автомобиле мимо Верхне-Кыштымского пруда и заметила в воде ребенка. Без промедления Наталья остановила машину, вышла из салона и бросилась на выручку. Так как Наталья военнослужащая, у неё отличная спортивная подготовка. Она смогла быстро доплыть до мальчика и вытащить его на берег. 

Родителей на берегу не было, мальчик купался один. После инцидента ребенок был в сознании, и Наталья смогла узнать у него, где он живет. Посадив ребенка в свою машину, женщина отвезла его домой. Дома мальчика встретила бабушка.

 Наталья Голубенко
Наталья Голубенко

 Наталья является сержантом озёрского ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа. О её поступке стало известно и на работе. 

Представители Главного управления МЧС России по Челябинской области отметили поступок военнослужащей Росгвардии и поблагодарили за оперативные и грамотные действия, благодаря которым удалось избежать трагедии, — сообщили в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

Отметим, что ранее "Хорошие новости" рассказывали про 14-летнего Вову Каштанова, который также спас тонущего мальчика. Ребенок купался под присмотром мамы. На секунду женщина отвлеклась, малыш начал тонуть, и вытащить из воды его успел купающийся рядом школьник. 

Похожие новости:

Читайте также: