Новости

Крупный поисковик авиабилетов опубликовал топ-10 мест

Крупный поисковик авиабилетов опубликовал топ-10 мест

Сайт для поиска авиабилетов Skyscanner обнаружил, что жители Южного Урала предпочитают отдыхать в странах с безвизовым режимом. Своеобразный "летний" рейтинг был составлен на основе запросов, сделанных южноуральцами через интернет. 

Согласно Skyscanner, по бронированиям из Челябинска, этим летом путешественники традиционно выбирают безвизовые курорты Турции, Черногории, Таиланда, Израиля и Грузии. Во второй пятерке лидирующих направлений – Египет, Вьетнам, Индонезия, Бразилия и Мальдивы. Эксперты сервиса отмечают, что интерес к безвизовым странам всегда был довольно высок, однако за последние два года, ажиотаж вокруг этих направлений возрос как никогда. 

— Здесь можно выдвинуть множество предположений, начиная от геополитической ситуации, скачков курса валют и экономической нестабильности до желания туристов планировать отдых без дополнительных неудобств, — рассказал менеджер по маркетингу Skyscanner в России Иларион Копалейшвили. — Помимо всего прочего, отсутствие необходимости в визе – это не только свобода от процедуры оформления, но и свобода планировать поездку на самые ближайшие даты. Не имея визы, вы при всем желании не сможете взять билеты в Испанию на завтра. А в Стамбул или Бангкок, например, – легко. 

Отметим, что рейтинг компании Skyscanner основан на запросах лишь тех 40% челябинцев, которые все же собрались этим летом в отпуск. Остальные либо пользовались другими сервисами, либо вообще никуда не летят, предпочитая отдыхать на здешних озерах. Так, например, после недавней террористической атаки в Тунисе, многие челябинцы сдали билеты в тур и остались дома. 

Региональные туроператоры при этом отмечают повышенный спрос на путевки в пешие походы по Уралу. Особой популярностью этим летом пользуется исторический памятник Аркаим, горы Иремель и Таганай.

Похожие новости:

Читайте также: