Новости

Чтобы арестовать Land Rover челябинские приставы “разыграли спектакль”

Чтобы арестовать Land Rover челябинские приставы “разыграли спектакль”

Челябинские судебные приставы прикинулись покупателями, чтобы арестовать Land Rover — внедорожник, принадлежащий должнику. Примечательно, что владелец машины ранее был осужден за мошенничество и уже успел отсидеть срок, однако уплачивать долг в 17 миллионов рублей он не спешил. При этом, каким-то образом ему удалось вернуть арестованный ранее Land Rover. Заполучив машину обратно, должник решил ее как можно быстрее продать, что авто не досталось властям. 

— Удалось установить, что с 2014 года за автомобилем числится несколько нарушений, зафиксированных камерами. Было очевидно, что должнику удалось обманным путем вернуть автомобиль, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области. — Также было очевидно, что после визитов судебных приставов мужчина попытается избавиться от автомобиля.

К слову, продавец не скрывал от потенциальных покупателей, что Land Rover арестован. Внедорожник он пытался продать всего за 300 тысяч рублей. Как только удалось отыскать объявление, приставы позвонили, предложили приехать на тест-драйв. Для того, чтобы устроить спектакль, много усилий не потребовалось: разве что форму сотрудников ФССП “покупатели” сменили на обычную одежду.

— За разговором должник и не заметил, как пристав припарковался в одном из дворов возле микроавтобуса с логотипом „ФССП“. Увидев людей в форме, в том числе и сотрудника полиции, должник только растерянно спросил: „Это кто, приставы? К тебе, что ли?“ Но услышал ответ, которого так долго пытался избежать: „Нет, это к вам“, — рассказывают в пресс-службе судебных приставов.

По информации сотрудников службы судебных приставов, автомобиль после состоявшегося диалога все-таки арестовали, ПТС и ключи изъяты. Land Rover отправили на ответственное хранение взыскателю, и в ближайшее время автомобиль пустят с молотка, правда, уже по линии УФССП. 

Отметим, что это не первый случай, когда судебные приставы Южного Урала идут на хитрость, чтобы разыскать должников и взыскать с них долг. Так, например, в августе прошлого года челябинские приставы провернули похожий "трюк" с автомобилем "Мазда", продававшемся на одном из сайтов по нескромно низкой цене. На встречу с продавцом приставы также приехали в штатском, однако, следом за ними к месту встречи продавца и "покупателей" приехал эвакуатор.

Читайте также:

В Челябинске судебный пристав при помощью самосвала спас из горящего дома четырех женщин

Пристав в Кыштыме отобрал у детей противопехотную гранату

Похожие новости:

Читайте также: