Новости

Ольга Корчагина: «Чтобы мы встретились, мой жених удрал в самоволку»

Прослушать статью
Ольга Корчагина: «Чтобы мы встретились, мой жених удрал в самоволку»

Сегодня утреннюю историю вам расскажет челябинка Ольга Корчагина:

Когда я окончила институт, мой будущий муж служил в армии. Тогда, в 80-е годы прошлого века, призывали на службу и студентов – так случилось и с нами. Мой парень остался служить в Челябинске, а я уехала по распределению в область. Однажды летом меня направили в Челябинск в командировку. Конечно, встреча двух влюбленных должна была состояться непременно, и мой суженый явился на место встречи, удрав в самоволку.

«Тополиный пух, жара, июнь…», горожане в майках, летних сарафанах, босоножках, а он в грубых ботинках, рубашке и кителе – такая форма была у тех, кто служил в оркестре. И вообще – лето! Хочется в лес, на речку, на волю, а не вот это вот всё! Уже и не помню, кому из нас пришла в голову мысль, что солдатам-срочникам дают отпуск на 10 дней в связи с регистрацией брака. Мы решили использовать эту возможность побыть вместе!

Тогда после подачи заявления нужно было ждать регистрации 3 месяца – проверять свои чувства. Но в одном из ЗАГСов Челябинска у нас были знакомые. И нам разрешили зарегистрировать наши отношения «по блату» на следующий день после подачи заявления, аккурат к концу моей командировки.

Поэтому – кольца, платья, лимузины – это не про нас. У нас всё было более романтично: я пробежала по полупустой студенческой общаге, нашла у подружек наиболее подходящий к случаю бракосочетания наряд, уговорила пойти в свидетели подругу, которая не успела уехать на каникулы. Утром, купив в цветочном магазине букет гвоздик, мы на трамвае отправились жениться!

В ЗАГСе всё было по-настоящему – торжественно, волнительно! Ансамбль (тогда в ЗАГСе играла живая музыка) играл для нас марш Мендельсона, по блату же! После регистрации зашли в фотосалон, сфотографировались на помять, а потом на переговорный пункт в отделение связи – надо же родителей предупредить… Мама, конечно, была в шоке – она-то хранила два отреза ткани на моё свадебное платье.

На пороге июнь, жара, тополиный пух вот-вот полетит… Меньше чем через три недели наша семья будет праздновать коралловую свадьбу, 35 лет вместе. Принимаем поздравления!

Похожие новости:

Читайте также: