Новости

Алиса Долматова: «Из-за сгущенки свёкр решился на авантюру»

Прослушать статью
Алиса Долматова: «Из-за сгущенки свёкр решился на авантюру»

Сегодня утреннюю историю вам расскажет дизайнер из Челябинска Алиса:

Муж и свёкр очень любят сгущенку. Настолько, что я стала прикладывать баночку к каждому подарку на все праздники. И так делать я решила после одной истории, рассказанной в кругу семьи.

Свёкр – средний брат, у него есть старшая и младшая сестры. И на Новый год девчонкам доставалась большая часть мандаринов, а он сосредотачивался на сгущенке. Банки сгущенки их мама, кстати, припасала к празднику по несколько месяцев – складировала на балконе. Представляете, как велик был соблазн для детей?

И вот, за месяц до Нового года свёкр решился на авантюру. По его словам, он каждый день пробирался на балкон, брал по одной банке сгущенки, делал в крышке по два прокола и выпивал сгущенку. А чтобы мама и сестры не заметили следов преступления, переворачивал банки вверх дном и ставил обратно. Разумеется, когда на праздник афера вскрылась, ему досталось.

Но, хоть после таких авантюр свёкр заработал себе проблемы с зубами, сгущенку он до сих пор обожает. И, кажется, эта безрассудная любовь полностью передалась мужу. Он рассказывал, что в детстве они с отцом часто проводили эксперименты со сгущенкой: например, пытались сделать «варенку» сразу после переезда в квартиру с новым ремонтом. В первый раз забыли накрыть кастрюлю крышкой и банки взорвались на всю кухню, второй раз – аккурат на следующий день, после того как они все отмыли – сгущенкой был залит только пол, потому что банки взорвались и тогда. Но их довольные лица, когда дома есть банка сгущенки, надо видеть.

Превью: sweetcold.ru

Похожие новости:

Читайте также: