Новости

На Южном Урале в 2017 году появятся малиновые плантации

На Южном Урале в 2017 году появятся малиновые плантации

В Челябинской области в 2017 году появится сразу несколько плантаций малины.  Ягоды в промышленных масштабах будут выращивать в Красноармейском районе — на предприятии "Сады России", которое уже заложило на Южном Урале поля клубники и абрикосовый сад, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Планами на предстоящий год поделилась генеральный директор научно-производственного объединения "Садов России" Дарья Воронкова — дочь основателя компании Владимира Степанова. По ее словам, после кончины отца в ноябре 2016 года, предприятие закрыто не будет, но сохранит рабочие места и откроет новые направления в сельскохозяйственной работе. 

— Ни одного проекта, который бы касался работы научно-производственного объединения — обеспечения россиян семенами и посадочным материалом, а также фруктами и ягодами, не будет закрыто, — сказала Дарья Воронкова. 

Также гендиреткор отметила, что сейчас ее предприятие развивает основное направление деятельности — селекцию морозоустойчивых овощей и плодово-ягодных культур. Так, например, в лаборатории микроклонального размножения растений ученые сейчас работают над выведением нового сорта картофеля. 

Кстати, по словам Воронковой, в 2017 году продолжится благотворительный проект "Сады надежды" по посадке саженцев плодовых деревьев на территории детских домов и интернатов Челябинской области.

Читайте также:

На Южном Урале деревенская старушка выращивает "модные" ягоды годжи и торгует ими с лотка

Жителям Челябинской области предлагают завести свои лимоны на подоконнике

Магнитогорский фермер хочет засадить клубникой 50 гектаров заброшенных земель

На Южном Урале будут выращивать 46 новых сортов цитрусовых

Похожие новости:

Читайте также: