Новости

Региональный минздрав запустил в челябинских кинотетрах социальную рекламу с зомби-боем и пенсионером на санках

Региональный минздрав запустил в челябинских кинотетрах социальную рекламу с зомби-боем и пенсионером на санках

Челябинский Зомби-бой (Владимир Томас)  — юноша, с ног до головы покрытый татуировками — снялся в необычном проекте регионального минздрава. Специально для местных кинотеатров медики запустили социальную рекламу, где напоминают о важности диспансеризации. Ее показывают перед сеансами и в ней играет “самого себя” самый татуированный житель Челябинска.

Официально ролик называется "Найдите время для здоровья!”, однако его рабочее название —  “Успеть за 30 минут” — полнее отражает идею минутного видео. По мнению его создателей, за 30 минут можно успеть многое — признаться в любви, решиться уехать в другой город, исполнить мечту детства или проверить здоровье.

"Встретиться с теми, кого давно не видел; обрести друга; снова почувствовать себя молодым", — перечисляет голос за кадром трогательный видеоряд, где одна ситуация сменяет другую: молодой человек приезжает в деревню, ребенок играет с собакой, пенсионер садится на санки и лихо катится с горки.

— Этим видео мы хотели обратить внимание людей на то, что 30 минут — достаточный срок для многих вещей и за это время можно успеть многое, в том числе и проверить здоровье. Наша основная задача заключалась именно в этом, — рассказала "Хорошим новостям" Василиса Кузнецова, пресс-секретарь ГБУЗ Центр медицинской профилактики. — Эту социальную рекламу можно увидеть во всех кинотеатрах Челябинска, а также в трансляции маршрутного телевидения города.

По словам Василисы Кузнецовой, ежегодная всеобщая диспансеризация в регионе уже стартовала, а предстоящая суббота — 18 марта — объявлена "диспансерной субботой". В этот день диспансеризацию смогут пройти те, кто в будние дни занят работой и не успевает обратиться к терапевту, чтобы проверить здоровье. Кроме того в Центре медицинской профилактики отмечают, что обязательным условием для диспансеризации является возраст — если количество ваших лет кратно трем, то вам следует пройти диспансеризацию и узнать о состоянии своего здоровья. Кстати, отправится ли 18 марта на всеобщую диспансеризацию самый необычный герой ролика “Успеть за 30 минут”, пока не известно: Зомби-бой занят сразу в нескольких фото- и видеопроектах и пока не определился с походом к терапевту. 

Читайте также:

Челябинские врачи сумели соединить желудок с пищеводом малышке, которой было всего два дня от роду

Интересный факт. В Челябинске после инсульта спасали Юрия Никулина

Челябинский врач спасла мужчину, которому стало плохо на борту самолета 

Похожие новости:

Читайте также: