Новости

Анастасия Вьюшкова: «Матерные слова исчезли из лифта примерно за три недели»

Прослушать статью
Анастасия Вьюшкова: «Матерные слова исчезли из лифта примерно за три недели»

Сегодня утреннюю историю вам расскажет жительница одной и челябинских многоэтажек Анастасия:

Прочитала вчера текст «Хороших новостей» про интернет-привычки и просмотр камер домофона – вспомнила про камеры в лифте. Дело в том, что в январе кто-то из соседей-молодых родителей вывесил в лифте буквы-магнитики.

Разумеется, в первые дни взрослые, как дети, составляли всякие непотребства. Комплект алфавита был, мягко говоря, неполный, вот и изощрялись: переворачивали «С» как букву «О», «Е» как «Ш» и наоборот. Каждый раз, когда я вечером возвращалась с работы, заходя в лифт скорее «размазывала» буквы. Потом составляла что-нибудь детское – короткие слова из одного-двух слогов.

Через несколько дней ко мне, видимо, кто-то присоединился. Стали оставлять друг другу «кроссворды»: например, к «шанс»-у пристраивали «лён» и так далее. Матерные и непотребные выражения типа коверканного «жёпа» исчезли, пожалуй, недели через три после начала эксперимента.

Теперь мне с одной стороны интересно подсмотреть по камерам, с кем из соседей мы играем, а кого переучили. А с другой – нравится представлять: заходит в лифт местный нелюдимый сосед-алкоголик, видит на стене лифта короткое наименование полового органа, составленное в порыве бунта школьником пубертатного возраста. Хмурится, разбирает буквы и составляет слово «мама», «ёжик», «муж», «шанс», «человек» и другие.

Похожие новости:

Читайте также: