Новости

В олимпийском Пекине выставили рисунки школьниц из Челябинской области

Прослушать статью
В олимпийском Пекине выставили рисунки школьниц из Челябинской области

В одной из библиотек Пекина проходит выставка «Зимняя Олимпиада в рисунках детей», на которую попали иллюстрации юных художников из Челябинской области. Пять южноуральских школьниц создали иллюстрации к рассказам на тему «Моя мечта о зимней олимпиаде», написанным детьми из Китая.

— Для нас стало приятным сюрпризом участие в международной выставке за пределами страны. Несмотря на то, что работы ребятами выполнены в период дистанционного обучения, мы смогли достичь результата, о котором мечтали! Наши работы опубликованы в международном сборнике, — комментирует педагог четырех участниц конкурса Любовь Боровинская из Миасса.

Итоги международного конкурса иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде», посвящённого XXIV зимним Олимпийским играм и содружеству двух стран — России и Китая — подвели в декабре 2021 года. Участники с китайской стороны в свою очередь иллюстрировали произведения победителей литературного направления ребят из России.

Все работы сейчас можно увидеть на выставке в библиотеке Пекина, организаторы обещают также выпустить электронную версию сборника «Моя зимняя Олимпиада. Зимние олимпийские игры глазами детей».

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что на главном телеканале Японии TV Tokyo вышел сюжет о челябинском кафе.

Похожие новости:

Читайте также: