Новости

Почти половина челябинцев выступают "за" проведение саммитов ШОС и БРИКС

Почти половина челябинцев выступают "за" проведение саммитов ШОС и БРИКС

Социологи челябинского филиала РАНХиГС провели опрос относительно саммитов ШОС и БРИКС в нашем городе. Выяснилось, что 47% поддерживают проведение международных съездов в 2020 году. В большинстве это люди с высшим образованием и средним уровнем дохода. При этом чуть больше 7% высказались против. 

— Чаще так отвечают жители города в возрасте от 18 до 30 лет и респонденты с крайне низким уровнем материальной обеспеченности, выбирающие для его характеристики оценочную позицию "живем за гранью бедности, денег не хватает даже на питание, — сообщили сотрудники РАНХиГС. 

Тех, кому саммиты в Челябинске безразличны, оказалось почти 12,5%. Среди них больше всего мужчин старше 50 лет с низким уровнем достатка. 9% респондентов так и не смогли определиться с мнением по этому поводу. А почти четверть опрошенных заявили, что понятия не имеют, о чем идет речь. 

Напомним, что 15 марта Владимир Путин подписал указ о том, что ШОС и БРИКС состоятся в Челябинске. Губернатор Челябинской области на это сказал. что теперь подготовка пройдет с удвоенной скоростью.

Читайте также: Конгресс-холл в Челябинске могут начать строить в мае

Похожие новости:

Читайте также: