Новости

Фотограф из Магнитогорска, снимающая насекомых, стала открытием года на ND Awards 2019

Прослушать статью
Фотограф из Магнитогорска, снимающая насекомых, стала открытием года на ND Awards 2019

Фотограф из Магнитогорска Ирина Петрова, которая делает потрясающие макроснимки насекомых, стала "Открытием года" в номинации "Макро", категории "Природа" в рамках престижного международного конкурса ND Awards 2019. Ее удивительные работы выбрало компетентное жюри, состоявшее из редакторов тематических изданий, признанных мастеров фотографии и других экспертов. 

Ирина Петрова
Ирина Петрова

Эта победа для меня неожиданная. Награда «Открытие года» ещё выше золотой звезды конкурса. Таких, как я, всего 11 человек, при этом из России я первая за шесть лет. Спасибо огромное ND Magazine и ND Awards за то, что выделили мою серию среди множества других очень достойных фотографий! — цитирует Ирину Петрову 74.RU. — Небольшой денежный приз, который получает победитель, потрачу на обновление своей камеры. Ей уже пять лет, и она иногда глючит.

На конкурс Ирина представила серию фотографию «Микрокосмические портреты маленьких землян», где изображены насекомые, которых она снимала на территории Южного Урала: слепни, пчелы и так далее. 

Сложно поверить, но Ирина — фотограф-самоучка. Она заботится о своем отце-инвалиде, работает художником-иллюстратором а в свободнее время занимается фотографией. Для создания снимков Ира использует не микроскоп, а два советских объектива 1982 года выпуска. 

Похожие новости:

Читайте также: