Новости

Полицейские Челябинска отреставрируют и восстановят старинную чаеразвесочную фабрику купца Кузнецова

Полицейские Челябинска отреставрируют и восстановят старинную чаеразвесочную фабрику купца Кузнецова

Главное Управление МВД по Челябинской области намерено отреставрировать и восстановить заброшенное здание бывшей чаеразвесочной фабрики купца Кузнецова, расположенное в центре города. Полицейские сейчас оформляют права собственности на помещение, после того, как "фабрикой" перестали владеть сотрудники государственного университета правосудия.

Напомним, что бывшие владельцы здания фабрики не смогли реконструировать помещение из-за "непосильных затрат", именно поэтому они и отдают здание полиции. У тех, в свою очередь планы весьма оптимистичны.

— У ГУ МВД возникли права на здание бывшей чаеразвесочной фабрики. Пока идет процедура оформления права собственности, мы начали подготовку к реконструкции. После реставрационных работ в нем будут размещены службы ГУ МВД, — цитирует Znak.com заместителя начальника отдела имущественно-земельных отношений и соцобеспечения УОТО ГУ МВД России Елену Хорошилову.

Архивный снимок фабрики

Отметим, что, если здание бывшей чаеразвесочной фабрики Кузнецова все же отойдет полицейским, правоохранители таким образом займут весь квартал, ограниченный улицами Васенко, Коммуны, Карла Маркса и Елькина. Одними из первых кандидатов на переезд в отреставрированное здание уже сейчас называют уголовный розыск и новое управление, взявшее на себя функции расформированной ФСКН в июне прошлого года. В настоящий момент эти подразделения базируются в старом аварийном здании на проспекте Ленина.

Похожие новости:

Читайте также: