Новости

Экологическая ответственность: как развивать предприятие, учитывая интересы не только бизнеса? Пример IV

Экологическая ответственность: как развивать предприятие, учитывая интересы не только бизнеса? Пример IV

Плохая экология — это большая проблема для Челябинска и окрестностей. Мы говорим о проблемах окружающей среды, однако зачем фокусировать внимание только на негативе? "Хорошие новости" приведут пять примеров, как крупная компания может динамично развиваться и при этом не забывать об экологии. Речь пойдет об инициативах "Фортума". Сегодня вашему вниманию мы предлагаем Пример IV, в то время как Пример I можно узнать здесь, Пример II — здесь, а пример III — здесь.

Компания "Фортум" уделяет серьезное внимание повышению эффективности электростанций.  Оно заключается не только в наращивании производственных мощностей, но и уменьшению количества выбросов.

Пример IV.

Так например, за этим в режиме онлайн следят на Челябинской ТЭЦ-2. На двух дымовых трубах электростанции установлены газоанализаторы и пылемеры, которые фиксируют и отображают в открытом доступе данные о содержании веществ в уходящих газах. Не только сотрудники компании и контролирующие инстанции могут в режиме реально времени узнать больше о выбросах ЧТЭЦ-2, но и все жители города. Для этого достаточно зайти на сайт компании "Фортум", там же публикуются данные с 13 июля 2015 года. Тогда энергетики одними из первых в промышленном Челябинске стали осуществлять поликомпонентный мониторинг выбросов. Сейчас планируется установить подобные устройства и на других электростанциях.

Похожие новости:

Читайте также: